E' la strategia perfetta per vincere a lungo termine molti soldi?

MarianoJolie

Nuovo Utente
Registrato
2/6/11
Messaggi
123
Punti reazioni
9
La domanda è rivolta a chi è bravo con la matematica.

Questa strategia rivoluzionaria non è mia ma mi è stata suggerita da un amico che su Whatsapp mi ha fatto montare molta invidia, dice che guadagna migliaia di euro al mese grazie a questa roba e a me fa rosicare.

Vi copio e incollo quello che mi ha scritto spiegandomi cosa fa. Dice il vero?

BANCHI IL PAREGGIO DI MILAN - ATALANTA A 4,00, CI METTI 100 EURO.
POI PUNTI LO 0-0 E CI METTI COME ASSICURAZIONE 12 EURO.

SE LA PARTITA FINISCE 0-0 PERDI 300 EURO CON IL BANCO SUL PAREGGIO MA NE VINCI 300 SUL RISULTATO ESATTO E QUNDI ESCI IN PARI.

SE LA PARTITA NON FINISCE 0-0 APPENA C'E' UN GOL PERDI I 13 EURO DELL'ASSICURAZIONE MA RECUPERI E VAI IN PROFITTO FACENDO CASHOUT. NEL 70% DELLE VOLTE VAI IN PROFITTO NETTO, SOLO NEL 10% PERDI QUALCOSA SE SEGNA LA SFAVORITA. SE NON MI CREDI NON ME FREGA, CONTINUA A BUTTARE SOLDI DALLA FINESTRA METRE IO AD AGOSTO MI FACCIO 30 GIORNI A RIMINI GRATIS.
 
Ultima modifica:
La domanda è rivolta a chi è bravo con la matematica.

Questa strategia rivoluzionaria non è mia ma mi è stata suggerita da un amico che su Whatsapp mi ha fatto montare molta invidia, dice che guadagna migliaia di euro al mese grazie a questa roba e a me fa rosicare.

Vi copio e incollo quello che mi ha scritto spiegandomi cosa fa. Dice il vero?

BANCHI IL PAREGGIO DI MILAN - ATALANTA A 4,00, CI METTI 100 EURO.
POI PUNTI LO 0-0 E CI METTI COME ASSICURAZIONE 12 EURO.

SE LA PARTITA FINISCE 0-0 PERDI 300 EURO CON IL BANCO SUL PAREGGIO MA NE VINCI 300 SUL RISULTATO ESATTO E QUNDI ESCI IN PARI.

SE LA PARTITA NON FINISCE 0-0 APPENA C'E' UN GOL PERDI I 13 EURO DELL'ASSICURAZIONE MA RECUPERI E VAI IN PROFITTO FACENDO CASHOUT. NEL 70% DELLE VOLTE VAI IN PROFITTO NETTO, SOLO NEL 10% PERDI QUALCOSA SE SEGNA LA SFAVORITA. SE NON MI CREDI NON ME FREGA, CONTINUA A BUTTARE SOLDI DALLA FINESTRA METRE IO AD AGOSTO MI FACCIO 30 GIORNI A RIMINI GRATIS.

Solo nel 10 % perdi qualcosa se segna la sfavorita...quant è questo qualcosa? E il 10% cos è? La percentuale che segni per prima la sfavorita? Ti assicuro che è intorno al 40/50%, provare per credere. E' stata una delle mie prime strategie sul calcio, puntare la sfavorita per segnare il primo gol della partita.
Assicurazioni, martingale, servono soltanto a testare l'efficienza dei mercati, che è totale. Una strategia **** e cruda non da nessun vantaggio, non si fanno i soldi con le strategie cervellotiche, al limite puoi solo aggiustarti il win ratio e vedere se ti rimane il vantaggio, ma se non hai niente in mano è tempo sprecato
 
La domanda è rivolta a chi è bravo con la matematica.

Questa strategia rivoluzionaria non è mia ma mi è stata suggerita da un amico che su Whatsapp mi ha fatto montare molta invidia, dice che guadagna migliaia di euro al mese grazie a questa roba e a me fa rosicare.

Vi copio e incollo quello che mi ha scritto spiegandomi cosa fa. Dice il vero?

BANCHI IL PAREGGIO DI MILAN - ATALANTA A 4,00, CI METTI 100 EURO.
POI PUNTI LO 0-0 E CI METTI COME ASSICURAZIONE 12 EURO.

SE LA PARTITA FINISCE 0-0 PERDI 300 EURO CON IL BANCO SUL PAREGGIO MA NE VINCI 300 SUL RISULTATO ESATTO E QUNDI ESCI IN PARI.

SE LA PARTITA NON FINISCE 0-0 APPENA C'E' UN GOL PERDI I 13 EURO DELL'ASSICURAZIONE MA RECUPERI E VAI IN PROFITTO FACENDO CASHOUT. NEL 70% DELLE VOLTE VAI IN PROFITTO NETTO, SOLO NEL 10% PERDI QUALCOSA SE SEGNA LA SFAVORITA. SE NON MI CREDI NON ME FREGA, CONTINUA A BUTTARE SOLDI DALLA FINESTRA METRE IO AD AGOSTO MI FACCIO 30 GIORNI A RIMINI GRATIS.

fai prima rischi meno e guadagni di più a bancare la favorita o a puntare la rimonta, come in quest'ultimo mese.
 
a me capiterebbe un bell 1-1 veloce
 
Indietro