Mi PIEGO MA NON MI SPEZZO.................CEI E SI RIPARTE!

oggi prevedo un bel - 30%.
IO sono già shoooort
 
Non mi sembra una giornata da -30,,,,:p
 
IO sONO LEGGENDA.................TUTTO IL RESTO E' NOIA!!!!!!!!!!!!!!!!!

PrIMA CHE MORFEO MI SODOMIZZI, VOLEVO SEGNALARE COME NEI GIORNI SCORSI HO MEDIATO CEI PORTANDO IL MIO PREZZO MEDIO A 1,70 DOLLARI DAI QUASI 5.
CEI E' STATA X IL SOTTOSCRITTO UNA GRANDE SCONFITTA MA NELLO STESSO TEMPO MI HA PERMESSO DI COMPRENDERE MOLTI ERRORI E CREDO CHE FINALMENTE STO X RIFARMI ALLA GRANDISSIMA.
SONO INFATTI CERTO CHE SARANNO TOCCATI GIA' MAGARI DOMANI I 2,50-2,70 DOLLARI CHE MI CONSENTIREBBERO UN GAIN MONSTRE.
ALLEGO SOLITI GRAFICI FALCHIANI ED ANCHE UN NEOFITA VEDE CHE SIA LA MM A 200 CHE FIBONACCI CI DANNO I 2,50 CIRCA.
I DUE MINIMI DEL 22/12/17 E DEL 01/02/2018 CONFERMANO IL TUTTO MA LA COSA PIU' IMPORTANTE E' COME SEMPRE LA SIMMETRIA ARMONICA FALCHIANA CHE DETTA IL TREND E NON LO SEGUE.
COME SEMPRE OGNUNO CON LA PROPRIA TESTA E LE PROPRIE TASCHE; RESTA IL FATTO CHE SONO ANCORA UNA VOLTA L'UNICO SU QUALSIASI FORUM CHE SPIEGA PRIMA IL COME E PERCHE' UNA STOCK SI MUOVERA' IN UN VERSO O NELL'ALTRO.
TUTTI I VARI GURU CHE CONTINUANO A PRENDERE IN GIRO GLI SPROVVEDUTI DI TURNO HANNO DISTRUTTO I FORUM DI FINANZA ORMAI VUOTI; UN PO' COME I NOSTRI AMATI POLITICI DEL PASSATO HANNO SCHIFATO IL POPOLO ITALIANO.
INSOMMA DIFFIDATE DAI SOLITI PIFFERAI MAGICI CHE, SEGNALATO UN TITOLO QUASI SEMPRE GIA' IN CORSA, FANNO I GRADASSI SE QUESTO CONTINUA A SALIRE MENTRE SBEFFEGGIANO IL MALCAPITATO CHE STIA PERDENDO PURE LE MUTANDE SULLO STESSO TITOLO CROLLATO SUBITO DOPO LA LORO SEGNALAZIONE CON VERGOGNOSE FRASI DEL TIPO: "SEI ENTRATO TROPPO TARDI" O "DOVEVI ESSERE PIU' VELOCE NELLA BISCA".
BUONA GIORNATA A TUTTI E COME SEMPRE, DA NYC DOVE SONO LE 02,30 CIRCA:

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 38.jpg
    38.jpg
    90,9 KB · Visite: 20
  • 37.jpg
    37.jpg
    80,5 KB · Visite: 28
  • 14.jpg
    14.jpg
    51,1 KB · Visite: 62
Bentornato al Falco!!!!
e daje camber!!!
 
IO sONO LEGGENDA.................TUTTO IL RESTO E' NOIA!!!!!!!!!!!!!!!!!I

Vendute meta' ad 1,60 che mi serviranno entro chiusura a 0,80(quindi metto da parte gia' un bel malloppo e ricompro le stesse azioni con meta' spesa).

Ad maiora e come sempre:

Meditate gente, meditate!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Vendute meta' ad 1,60 che mi serviranno entro chiusura a 0,80(quindi metto da parte gia' un bel malloppo e ricompro le stesse azioni con meta' spesa).

Ad maiora e come sempre:

Meditate gente, meditate!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Bravo falco complimenti
 
bravo Falco ci ho provato stamattina quando ho visto il tuo post, ma ho impostato come limite di prezzo di acquisto 0,85 poichè mi dava come data regolamento domani, chiaramente ordine rifiutato visto il balzo.... putroppo sono alle prime armi
 
IO sONO LEGGENDA.................TUTTO IL RESTO E' NOIA!!!!!!!!!!!!!!!!!

RiENTRATO CON TUTTO IL CAPITALE DELLA VENDITA DI IERI A 0,61 OVVERO IL 23,6 DI FIBONACCI TRA IL MINIMO ASSOLUTO ED 1,80 (MAX DI IERI).
IN PRATICA HO COMPRATO 2,5 VOLTE AZIONI RISPETTO A QUELLE VENDUTE IERI.
PREZZO MEDIO Di TUTTe LE CEI IN MIO POSSESSO DI 1,20 DOLLARI RISPETTO AI 5 CIRCA INIZIALI.

ED ALLORA:

ANDIAMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO.........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 36.jpg
    36.jpg
    104,6 KB · Visite: 15
  • 14.jpg
    14.jpg
    51,1 KB · Visite: 217
Sei sotto del 50% :d

sei una pippa trader :d :d :d
 

Allegati

  • sc.png
    sc.png
    22,7 KB · Visite: 206
IO sONO LEGGENDA.................TUTTO IL RESTO E' NOIA!!!!!!!!!!!!!!!!!

I pOVERACCI SU QUESTO FORUM TI RIEMPIONO DI COMPLIMENTI MA TU, COME ME E CHIUNQUE, PUOI PRENDERE PER I FONDELLI IL MONDO INTERO MA NON TE STESSO.

VERGOGNATI!!!!!!!!!!!!
E SAI COSA DICO!

MEDITATE GENTE, MEDITATE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Allegati

  • 14.jpg
    14.jpg
    51,1 KB · Visite: 202
0,44 ora sei sotto di 2/3 stigazzi
La quaglia non arriva a farti i complimenti!???:clap:
 
E pensata...per chi non sa come andò..la storia dello swicc ..da Asti...che con i suoi 1 milione di pezz i comprati da 2,5 a scendere ..fino al delisting di Asti:o:D apri n'altro cesso di td..questo qui intitolato..mi piego ma non mi spezzo...( sti quazzi) disse che recuperava su questo ...:eek::o beh fate vobis...come Han lasciato scrivere una pippa simile x tutti questi anni in finanza online ..mah :bow:
 
E pensata...per chi non sa come andò..la storia dello swicc ..da Asti...che con i suoi 1 milione di pezz i comprati da 2,5 a scendere ..fino al delisting di Asti:o:D apri n'altro cesso di td..questo qui intitolato..mi piego ma non mi spezzo...( sti quazzi) disse che recuperava su questo ...:eek::o beh fate vobis...come Han lasciato scrivere una pippa simile x tutti questi anni in finanza online ..mah :bow:
Asti e un must del gol( l obolo lo lasciai anch'io ) ma almeno la poiana seppur scrivendo a mio parere un miriade di Azzate le spiega
Son i seguaci che oltretutto piangono se non lo leggono che mi fan spanciare :mmmm::D:D:clap::clap:
 
0,44 ora sei sotto di 2/3 stigazzi
La quaglia non arriva a farti i complimenti!???:clap:

...non è che se lui compra....compro anche io....

Comunque sarò ben felice di avere una tua segnalazione e magari guadagnarci....
 
Indietro