Ucg....capodanno a manhattan !!! Vol II

pronti a shortare per l'ultima volta?
 
ACCORDO BANCHE CENTRALI PER SWAP BILATERALI TEMPORANEI PER FORNIRE LIQUIDITA' IN OGNI GIURISDIZIONE E IN OGNI VALUTA
.

Quindi non c'è più un problema di EUROZONA... Questo è diventato ora con i FATTI un problema MONDIALE!
Ora voglio vedere la Faccia di Cac.ca della MERDEL :yes:
 
[Reuters] Borsa Milano schizza a +3,5% su annuncio banche centrali su liquidità
[.FTITLMS .FTMIB] MILANO, 30 novembre (Reuters) - Piazza Affari mette il turbo nel primo pomeriggio dopo l'annuncio di un'azione combinata delle banche centrali per fornire liquidità al sistema finanziario globale. Poco dopo le 14 l'indice FTSE Mib <.FTMIB> sale del 3,48%, l'Allshare <.FTITLMS> del 3,22%. Volumi per 1,1 miliardi di euro circa. In linea i rialzi di Londra <.FTSE>, Francoforte <.GDAXI> e Parigi <.FCHI>. Vola in particolare il comparto bancario con rialzi intorno al 5% per UNICREDIT <CRDI.MI> e INTESA SANPAOLO <ISP.MI> e del 6% per BANCO POPOLARE <BAPO.MI>.
 
Oggi 0,80 non ce li leva nessuno a questo punto.
 
la finta recessione

USA, OCCUPATI SETTORE PRIVATO NOVEMBRE +206.000 (CONSENSUS +130.000) - ADP

Reuters - 30/11/2011 14:15:00
 
rivedono anche migliorando i dati precedenti

USA, OCCUPATI SETTORE PRIVATO NOVEMBRE +206.000, CONSENSUS +130.000, OTTOBRE RIVISTO A 130.000 DA 110.000 - ADP

Reuters - 30/11/2011 14:17:29
 
occio per chi e long intra
max 0,8055
 
USSSSSSSSSSSSCCCCCCCCIIIIIIITTTTTTTTTTTTTTTTTOOOOOOOOOO 0,797





Non ci credo...nemmeno se lo vedo.....piu 5,1%%%%%%%PER IL MIO PORTAFOLGIO IN UN BOTTO.


ho preso l'onda......mamma sono felice.....troppo.E lo stop....per un 0,2 non è passattttttttttttttttttttttoooooooo.........che onda...SPETTAKOLO.

Felicità a piu non posso.
 
USSSSSSSSSSSSCCCCCCCCIIIIIIITTTTTTTTTTTTTTTTTOOOOOOOOOO 0,797





Non ci credo...nemmeno se lo vedo.....piu 5,1%%%%%%%PER IL MIO PORTAFOLGIO IN UN BOTTO.


ho preso l'onda......mamma sono felice.....troppo.E lo stop....per un 0,2 non è passattttttttttttttttttttttoooooooo.........che onda...SPETTAKOLO.

Felicità a piu non posso.


Fatte fa i complimenti...Gain di? :D
 
Indietro