arte2011
Utente Registrato
- Registrato
- 19/7/11
- Messaggi
- 10.069
- Punti reazioni
- 250
Puzza di operazioncina
Si non l' ha capito nessuno
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Nota: This feature may not be available in some browsers.
Puzza di operazioncina
Non dai stiamo sempre a pensare maleSi non l' ha capito nessuno
Io invece mi chiedo come mai un opera che è stata esposta in una mostra personale fino a circa 4 mesi fa, sia già in asta oggi.
Lotta furibonda tra web e telefono per il Frangi battuto a 30.000 euro (tren-ta-mi-la) più i diritti = 36.900 euro !!!
Che ridicola sceneggiata !
Ma poi qual é il senso se dalla prossima asta tornano con un zero in meno se va bene? Boh
Infatti: capirai poi che quadro "storico". Del 2015, appena esposto in una mostrina trascurabile in una galleria trascurabile con pubblicazione trascurabile. Fino a settembre in mostra nessuno se l'è filato. Messo in asta alla Meeting ha scatenato un putiferio irrefrenabile.
Infatti dai così è controproducente. Magari metti in asta un opera più datata con delle esposizioni e pubblicazioni nteressanti....ma non un quadro di 2 metri quadri del 2015 finito ieriFossi nell'artista ora mi incaxxerei come un caimano. Va bene il sostegno, in un momento di stanca come questo è anche borderline ma comprensibile. Ma così è proprio uno spudorato "polli!" gridato in faccia ai collezionisti. Un filo meno evidente, no?
Riopelle a 190 k più diritti
Frangi e' uno dei pochi artisti che piacciono a Gino Gost,e lui non sbaglia un colpo
Sono sicuro che spenderebbe anche 30k per quest'opera
La domenica sono chiusi .Segnalo infine ad opera gallery
Che i Mariani non sono riusciti a superare i due K
Dovrete sforzarvi di più
La domenica sono chiusi .